Your browser does not support JavaScript!
成功大學 機械工程學系
歡迎光臨 成功大學機械工程學系
師資總表
林大惠 成大特聘教授,系主任
姓名 林大惠 Ta-Hui Lin
教授室 機械系館5樓 91524
分機 62167
電子信箱 thlin@mail.ncku.edu.tw
 
顏鴻森 成大講座教授
姓名 顏鴻森 Hong-Sen YAN
教授室 機械系館5樓 91511
分機 (06)208-2703
電子信箱 hsyan@mail.ncku.edu.tw
 
陳聯文 成大講座教授
姓名 陳聯文 Lien-Wen Chen
教授室 機械系館5樓 91515
分機 62143
電子信箱 chenlw@mail.ncku.edu.tw
 
林仁輝 成大講座教授
姓名 林仁輝 Jen-Fin Lin
教授室 機械系館5樓 91520
分機 62146
電子信箱 jflin@mail.ncku.edu.tw
 
蔡明祺 成大講座教授
姓名 蔡明祺 Mi-Ching Tsai
教授室 機械系館5樓 91518
分機 62173
電子信箱 mctsai@mail.ncku.edu.tw
 
李榮顯 成大特聘教授
姓名 李榮顯 Rong-Shean Lee
教授室 機械系館5樓 91502
分機 62147
電子信箱 mersl@mail.ncku.edu.tw
 
何清政 成大特聘教授
姓名 何清政 C.J. Ho
教授室 機械系館5樓 91520
分機 62146
電子信箱 cjho@mail.ncku.edu.tw
 
張錦裕 成大特聘教授
姓名 張錦裕 Jang, Jiin-Yuh
教授室 機械系館6樓 91617
分機 62148
電子信箱 jangjim@mail.ncku.edu.tw
 
李森墉 成大特聘教授
姓名 李森墉 Sen-Yung Lee
教授室 機械系館7樓 91703
分機 62150, 62178
電子信箱 sylee@mail.ncku.edu.tw
 
賴新一 成大特聘教授
姓名 賴新一 Steven Hsin-Yi Lai
教授室 機械系館5樓 91508
分機 62158
電子信箱 hylai@mail.ncku.edu.tw
 
李偉賢 成大特聘教授兼主任秘書
姓名 李偉賢 Woei-Shyan Lee
教授室 機械系館5樓 91506
分機 62174
電子信箱 wslee@mail.ncku.edu.tw
 
施明璋 成大特聘教授
姓名 施明璋 Ming-Chang Shih
教授室 機械系館7樓 91719
分機 62153
電子信箱 mcshih@mail.ncku.edu.tw
 
李驊登 成大特聘教授
姓名 李驊登 Hwa-Teng Lee
教授室 機械系館7樓 91705
分機 62154
電子信箱 htlee@mail.ncku.edu.tw
 
羅裕龍 成大特聘教授
姓名 羅裕龍 Yu-Lung Lo
教授室 機械系館6樓 91613
分機 62123
電子信箱 loyl@mail.ncku.edu.tw
 
陳寒濤 成大特聘教授
姓名 陳寒濤 Han-Taw Chen
教授室 機械系館5樓 91516
分機 62157
電子信箱 htchen@mail.ncku.edu.tw
 
林昌進 成大特聘教授
姓名 林昌進 Psang-Dain Lin
教授室 機械系館5樓 91509
分機 62170
電子信箱 pdlin@mail.ncku.edu.tw
 
吳志陽 教授
姓名 吳志陽 C.Y. Wu
教授室 機械系館7樓 91702
分機 62151
電子信箱 cywu@mail.ncku.edu.tw
 
黃文敏 教授, 工學院機械工廠主任
姓名 黃文敏 Hwang, Wen-Miin
教授室 機械系館5樓 91521
分機 62156
電子信箱 hwang@mail.ncku.edu.tw
 
張仁宗 教授
姓名 張仁宗 Ren-Jung Chang
教授室 機械系館5樓 91503
分機 62152
電子信箱 rjchang@mail.ncku.edu.tw
 
蔡明俊 教授
姓名 蔡明俊 Tsai, Ming-June
教授室 機械系館7樓 91712
分機 62161
電子信箱 mjtsai@mail.ncku.edu.tw
 
蘇演良 教授
姓名 蘇演良 Yean-Liang Su
教授室 機械系館6樓 91607
分機 62238
電子信箱 suyl@mail.ncku.edu.tw
 
朱銘祥 教授
姓名 朱銘祥 Ming-Shaung Ju
教授室 機械系館7樓 91727
分機 62163
電子信箱 msju@mail.ncku.edu.tw
 
邱政勳 教授
姓名 邱政勳 Jenq-Shing Chiou
教授室 機械系館5樓 91505
分機 62176
電子信箱 jschiou@mail.ncku.edu.tw
 
陳家豪 教授
姓名 陳家豪 Chen, Jahau Lewis
教授室 機械系館7樓 91721
分機 62166
電子信箱 jlchen@mail.ncku.edu.tw
 
陳鐵城 教授
姓名 陳鐵城 Tei-Chen Chen
教授室 機械系館7樓 91701
分機 62168
電子信箱 ctcx831@mail.ncku.edu.tw
 
褚晴暉 教授
姓名 褚晴暉 Ching-Hwei Chue
教授室 機械系館7樓 91716
分機 62165
電子信箱 chchue@mail.ncku.edu.tw
 
陳元方 教授
姓名 陳元方 Terry Yuan-Fang Chen
教授室 機械系館6樓 91608
分機 62162
電子信箱 ctyf@mail.ncku.edu.tw
 
楊玉姿 教授
姓名 楊玉姿 Yang, Yue-Tzu
教授室 機械系館5樓 91512
分機 62172
電子信箱 ytyang@mail.ncku.edu.tw
 
洪振益 教授
姓名 洪振益 Chen-I Hung
教授室 機械系館5樓 91513
分機 62169
電子信箱 cihung@mail.ncku.edu.tw
 
邱顯堂 教授
姓名 邱顯堂 Chiou, Shen-Tarng
教授室 機械系館5樓 91519
分機 62171
電子信箱 stchiou@mail.ncku.edu.tw
 
黃金沺 教授
姓名 黃金沺 Chintien Huang
教授室 機械系館7樓 91722
分機 62190
電子信箱 chuang@mail.ncku.edu.tw
 
王俊志 教授
姓名 王俊志 J-J Junz Wang
教授室 機械系館6樓 91610
分機 62189
電子信箱 jjwang@mail.ncku.edu.tw
 
黃聖杰 教授
姓名 黃聖杰 Sheng-Jye Hwang
教授室 機械系館7樓 91718
分機 62184
電子信箱 jimppl@mail.ncku.edu.tw
 
李永春 教授
姓名 李永春 Lee,Yung-Chun
教授室 機械系館6樓 91616
分機 62177
電子信箱 yunglee@mail.ncku.edu.tw
 
陳國聲 教授
姓名 陳國聲 Kuo-Shen Chen
教授室 機械系館7樓 91710
分機 62192
電子信箱 kschen@mail.ncku.edu.tw
 
林震銘 教授
姓名 林震銘 Jehnming Lin
教授室 機械系館7樓 91709
分機 62183
電子信箱 linjem@mail.ncku.edu.tw
 
方晶晶 教授
姓名 方晶晶 Jing-Jing Fang
教授室 機械系館7樓 91724
分機 62126
電子信箱 fangjj@mail.ncku.edu.tw
 
楊天祥 教授
姓名 楊天祥 Yang, Tian-Shiang
教授室 機械系館7樓 91711
分機 62112
電子信箱 tsyang@mail.ncku.edu.tw
 
鍾震桂 教授
姓名 鍾震桂 Chen-Kuei Chung
教授室 機械系館6樓 91611
分機 62111
電子信箱 ckchung@mail.ncku.edu.tw
 
何旭彬 副教授
姓名 何旭彬 Shi-Pin Ho
教授室 機械系館7樓 91715
分機 62164
電子信箱 spho@mail.ncku.edu.tw
 
蔡清元 副教授
姓名 蔡清元 Tsing-Iuan Tsay
教授室 機械系館7樓 91723
分機 62175
電子信箱 tijtsay@mail.ncku.edu.tw
 
許來興 副教授
姓名 許來興 Lai-Hsing Hsu
教授室 機械系館7樓 91706
分機 62273
電子信箱 lhhsu@mail.ncku.edu.tw
 
王逸君 副教授
姓名 王逸君 Yi-Chun Wang
教授室 機械系館7樓 91717
分機 62125
電子信箱 wangyc@mail.ncku.edu.tw
 
蔡南全 副教授
姓名 蔡南全 Tsai, Nan-Chyuan
教授室 機械系館6樓 91614
分機 62137
電子信箱 nortren@mail.ncku.edu.tw
 
藍兆杰 副教授
姓名 藍兆杰 Chao-Chieh Lan
教授室 機械系館6樓 91609
分機 62274
電子信箱 cclan@mail.ncku.edu.tw
 
吳俊煌 助理教授
姓名 吳俊煌 Gien-Huang Wu
教授室 機械系館6樓 91615
分機 62179
電子信箱 d1014519@mail.ncku.edu.tw
 
黃才炯 助理教授
姓名 黃才炯 T.J. Huang
教授室 機械系館7樓 91725
分機 62115
電子信箱 tjhuang@mail.ncku.edu.tw
 
溫昌達 助理教授
姓名 溫昌達 Chang-Da (Alex) Wen
教授室 機械系館7樓 91713
分機 62110
電子信箱 alexwen@mail.ncku.edu.tw
 
屈子正 助理教授
姓名 屈子正 Tz-Cheng Chiu
教授室 機械系館7樓 91726
分機 62181
電子信箱 tcchiu@mail.ncku.edu.tw
 
詹魁元 助理教授
姓名 詹魁元 Kuei-Yuan Chan
教授室 機械系館7樓 91704
分機 62149
電子信箱 chanky@mail.ncku.edu.tw
 
陳玉彬 助理教授
姓名 陳玉彬 Yu-Bin Chen
教授室 機械系館5樓 91504
分機 62119
電子信箱 ybchen@mail.ncku.edu.tw
 
吳明勳 助理教授
姓名 吳明勳 Ming-Hsun Wu
教授室 機械系館6樓 91618
分機 62241
電子信箱 minghwu@mail.ncku.edu.tw
 
田思齊 助理教授
姓名 田思齊 Szu-Chi Tien
教授室 機械系館7樓 91708
分機 62247
電子信箱 sctien@mail.ncku.edu.tw
 
吳美玲 專案助理教授
姓名 吳美玲 Mei-Ling Wu
教授室 機械系館5樓 91501
分機 62124
電子信箱 meiling@mail.ncku.edu.tw
 
錢靜怡 系所心理師
姓名 錢靜怡
教授室  
分機 50333
電子信箱 moneyyi@mail.ncku.edu.tw
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼 : 3370
Voice Play
最後更新日期   
2012-12-26